por kaliff Sex Set 04, 2009 10:35 am
Listas de Candidatos a JF Maceira
PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA – PPD/PSD
Candidatos Efectivos
1- António Francisco Febra
2- Virgílio Mourouço Sebastião
3- Célia Renata Cardoso Sequeira
4- José Carlos Martins Fernandes
5- Maria José Vieira Dinis Mendes
6- João Carlos Febra Ferreira
7- José Manuel Pires
8- Maria de Lurdes Ferreira Monteiro Marques
9- Luis Miguel dos Santos Santana
10- Luis Filipe de Oliveira Ferreira
11- Neuza Alexandra de Sousa Bastos
12- Hélder da Fonseca de Sousa
13- Flávio Filipe Coelho Brito
Candidatos Suplentes
14- Lucinda Maria Carreira Pires
15- João Umbelino Ferreira
16- Pedro Miguel do espírito Santo Duque
17- Maria Emília de Moura Gonçalves
18- Pedro Jorge Bonifácio
19- António Justino Fernandes Pacheco
PARTIDO SOCIALISTA – PS
Candidatos Efectivos
1- Vítor Manuel da Silva Santos
2- Vítor Pereira dos Santos
3- Maria de Lurdes Ferreira Salgueiro Moreira
4- Ricardo do Carmo Bento Filipe
5- Agostinho da Luz Ferreira
6- Ana Rita Costa da Silva
7- Leonel Pereira dos Santos
8- João Leitão de Sousa Cardoso
9- Maria do Céu Vieira Cardeira Ferreira
10- Vítor António da Silva Jacinto
11- Romeu Manuel Bento Tavares
12- Lúcia Maria Francisco Branco
13- Carlos Bento Ferreira
Candidatos Suplentes
14- António José Mendes Lopes
15- Claudia Alexandra Machado Santos da Silva
16- Manuel Bonifácio dos Anjos Cristino
17- Fernando Sousa e Silva
18- Ana Luisa Vieira bento Tavares
19- Fábio Gomes Catarino
20- Mario João Natividade Francisco
21- Rita Coelho Ascenso
22- Edgar Filipe de Sousa e Silva
23- Maria da Graça e Silva Ferreira Rosa
PARTIDO POPULAR – CDS/PP
Candidatos Efectivos
1- Maria Odete Pinheiro Coelho Silva
2- Regina Monteiro de Sousa Susano
3- João Luis Faria Bernardino
4- Ivone do Carmo Filipe Vieira
5- Sónia Cristina de Sousa Frade
6- Pedro Amadeu Tereso de Sousa
7- Luis Emanuel Teixeira Ascenso
8- Idalina Maria Cândida Frade
9- Ana Cristina Monteiro Gomes
10- José Carlos Pedroso de Faria
11- Jorge Manuel Carolino Faria
12- Alice Cardoso de Sousa
13- Pedro Rui da Conceição Monteiro
Candidatos Suplentes
14- Rodrigo Alves Gomes
15- Maria Leonor Filipe da Silva
16- Rui Pedro Ascenso da Silva
17- Jaime Marcelino Miroto
18- Seguinaldo Manuel Nicolau Ferreira
19- Vítor Manuel Salgueiro dos Santos
CDU – COLIGAÇÃO DEMOCRÁTICA UNITÁRIA – PCP-PEV
Candidatos Efectivos
1- Carlos Manuel Cordeiro do Vale
2- Carla Sofia de Sousa Oliveira
3- Filipa Alexandra Ramalho Reis
4- Alfredo Manuel Marques Pereira
5- Vítor Hugo da Silva Pires
6- Carla Filipa da Luz Pereira
7- Vergílio Natividade Mourouço Silva
8- Eleutério da Silva e Sousa
9- Manuela Metódio Tavares
10- Henrique Manuel Rosário Gomes
11- Maria Laura de Lima Moreira
12- Carlos Manuel Pereira Fonseca
13- Rogério Rosário Gomes
Candidatos Suplentes
14- Célia Marisa Febra Teixeira
15- Joaquim Filipe Neto
16- Virgílio da Silva Febra
17- Fatima Freixo Mendes
18- Benjamim Martins Teixeira
BLOCO DE ESQUERDA – BE
Candidatos Efectivos
1- Rui Humberto Matias Coelho
2- José Luis Vieira Cardeira
3- Susana Paula Norte Henriques
4- Pedro Manuel Monteiro
5- Célia Neves Cordeiro
6- Manuel Luis Ferreira Ribeiro
7- Ivo Miguel Faria Bento
8- Alcina Maria de Sousa Dinis
9- Nuno da Silva Martins
10- Joaquim Marques Silva
11- Sónia Margarida de Sousa
12- José Manuel de Sousa Dinis
13- Luis de Sá Pereira
Candidatos Suplentes
14- Ana Margarida Coelho Soares
15- João Manuel Ventura Maia
16- Maria Helena Paiva da Silva Cruz Pereira
17- Américo Corado dos Santos Silva
18- Susana Cristina Coelho Soares
MACEIRA UNIDA – UM
Candidatos Efectivos
1- José Augusto Guilherme Duarte
2- Rui Joaquim Ascenso Matias
3- Maria João da Silva Rosa
4- Aires dos Santos Salvador
5- André Filipe Branco Ferreira
6- Ana Isabel de Sousa e Silva
7- Belmiro da Silva Teixeira
8- António Luis ferreira Bernardo de Sousa
9- Isilda Maria Fonseca de Jesus Pereira
10- Manuel dos Santos Fernandes
11- João Carlos de Figueiredo Ascenso Salvador
12- Fernanda da Ressurreição Lopes Ribeiro
13- Paulo Sérgio de Sousa Nogueira
Candidatos Suplentes
14- Abílio Carreira Coelho Ascenso
15- Guida Cristina de Figueiredo Ascenso
16- Ségio Manuel Matias Maurício
17- Maria Catarina Adriano de Azevedo
18- Carlos José carreira Ascenso
19- Abílio dos Santos Pedro
Qui Fev 24, 2011 3:26 pm por Carlos
» Centro da Vila de Maceira
Seg Jan 24, 2011 6:27 pm por mjdinis
» Roubar é que está a dar
Seg Jan 24, 2011 6:14 pm por mjdinis
» Tá Mal ou não
Qua Jan 19, 2011 5:29 am por AVC
» Rotundas de Maceira
Qua Jan 19, 2011 5:18 am por AVC
» Um site de uma escola da nossa terra a visitar http://miudosapilhas.blogspot.com/
Qua Jan 19, 2011 4:15 am por AVC
» 2011-01-17 www.maceiraonline.net
Seg Jan 17, 2011 10:24 pm por AVC
» "Concerto de Reis" pela Sociedade Filarmónica Maceirense
Qua Dez 15, 2010 1:33 pm por Carlos
» Ano das Comemorações do 135ºAniversário
Ter Nov 16, 2010 1:38 pm por Carlos